Kontaktiere uns
- Xinkaihe Industriell Zone, Chengdong Straße, Wenling Bezirk, Taizhou Stadt, Zhejiang Provinz, China
- manager@genteck.cn
- plus 86-576-86088668
AC/DC WIG zum Schweißen von Aluminium
Material/verarbeitetes Metall: Edelstahl, Aluminium und andere Legierungen
Nenneingangsspannung: 380
Max. Ladekapazität: 13
Ausgangspolarität: DC WIG
Bewerteter Arbeitszyklus bei 40 Grad (WIG): 60
Beschreibung
Schnelle Details
| Material/Metall verarbeitet | Edelstahl, Aluminium und andere Legierungen |
| Nenneingangsspannung | 380 |
| Max. Ladeleistungskapazität | 13 |
| Ausgangspolarität | Gleichstrom-WIG |
| Bewerteter Arbeitszyklus bei 40 Grad (WIG) | 60 |
| Lichtbogenstrom | 10-250 A |
| Pulsfrequenz | 50/60 Hz |
| Pilotlichtbogenstrom | 10-250 A |
| Bewerteter Arbeitszyklus | 60 Prozent |
| Motorentyp | GLEICHSPANNUNGS MOTOR |
| Maße | 60*39*45 cm |
| Verwendung | Schweißen |
| Stromspannung | 1ph 230V |
| Zertifizierung | RoHS CE GS Emc TÜV ISO |
| Garantie | 1 Jahr |
| Kundendienst bereitgestellt | Online-Support, Support von Drittanbietern im Ausland verfügbar |
| Anwendbare Branchen | Bauarbeiten |
| Leistungsfaktor | 0.93 COS |
| Nennarbeitsspannung | 28V/MMA |
| Schutzgrad | IP21S |
| Gewicht | 24,5 kg |
| Typ | Wechselstrom-Gleichstrom-WIG-Schweißgerät zu verkaufen |
| Leistung (W) | 12,1 KVA |
| Lieferfähigkeit | 50000 Stück/Stücke pro Monat |
| Verpackungsinformationen | Karton |
| Hafen | Hafen von Ningbo |
Funktion und Merkmale
1. AC/DC-Schweißgerät. Fortschrittliche (MOSFET) Wechselrichtertechnologie, geeignet für WIG-Schweißen.
2. Perfektes Schweißen für Aluminium und andere Legierungen.
3. Anfangsstrom der Lichtbogenlöschung, um ein Durchbrennen des Blechs zu verhindern.
4. Die Maschineneinheit kann eine ausreichende Breite des sauberen Bereichs für das Schweißbad erzeugen
5. Voreinstellbarer Lichtbogenlöschstrom zur Vermeidung von Kratern und Rissen
6. Vor- und Nachströmen des Gases können voreingestellt werden, um den Schweißbereich vor Verunreinigungen zu schützen
7. Lieferung komplett mit WIG-Brenner, Elektrodenhalter, Masseklemme, Helm und Schweißbürste, Karton.





Beliebte label: AC/DC WIG zum Schweißen von Aluminium, China AC/DC WIG zum Schweißen von Aluminium Hersteller, Zulieferer, Fabrik, TIG -Schweißmaschine für laute Umgebungen, TIG -Schweißmaschine für reibungslose Schweißen mit Stromversorgung, TIG -Schweißmaschine für künstlerisches Schweißen, TIG-Schweißmaschine für die Kombination aus Sauerstoff-Brennstoff-Schneiden, TIG -Schweißmaschine zum Rundenschweißen, TIG -Schweißgerät für den Bau
Das könnte dir auch gefallen













